На следующей неделе в Ухте ожидается метель и снегопады

Погода заметно испортится

Предполагается, что на предстоящей неделе по вине циклонов погода в Коми, в том числе и в Сыктывкаре, будет изменчивой, с резкими колебаниями атмосферного давления, температуры воздуха. Об этом сообщают синоптики Коми.

В понедельник под влиянием области повышенного атмосферного давления сохранится спокойная погода, с температурным фоном близким к норме. После ночных морозов (на севере -15..-20С, на крайнем северо-востоке под -30С, на юге -10...-15С) днем все таки ожидается заметное повышение до -1...-6С, лишь в крайних восточных районах до -8...-13С.

Во вторник погода испортится и до четверга погодные условия будут неблагоприятными. Пройдут интенсивные снегопады, местами возможно сильные. Северо-западный,северный ветер будет усиливаться до 13-18 м/с, ожидаются метели с ухудшением видимости.

Какая погода вам нравится? Оставляйте комментарии под новостью

Температурный фон прогнозируется неустойчивый и по территории очень контрастный. В начале периода температура кратковременно будет приближаться к нулевой отметке. Но с четверга ожидается похолодание. Самое ощутимое на северо-востоке. Там в арктическом воздухе ночные морозы окрепнут до -22...-27С, местами до -30С, и днем ожидается всего -15... -22С. На остальной территории, по предварительным расчетам, ночью будет в пределах -8...-15С, днем -1...-6С. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости