В Коми женщина отогнала волков от своей собаки

В Коми женщина отогнала волков от своей собакифото из социальной сети "ВКонтакте"

Женщина выпустила собаку на улицу, а сама следила за ней от подъезда. Это и спасло животное. Сообщение появилось в группе "Вуктыл Live"

В Выльгорте стаю собак заметили прямо у подъезда жилого дома. Женщина вышла с собакой на улицу и следила за ней, стоя у подъезда. Почти сразу за спиной животного появилась стая волков.

- Я посмотрела на свою собаку, а сзади неё в нескольких метрах из-за мусорки в ряд встали 6 или 7 волков. Они настолько тихо вышли, что моя собака не услышала. Волки несколько секунд смотрели на неё, я испугалась и закричала, позвала к себе собаку. Волки же неспешно побежали по улице, - сообщает взволнованная женщина.

По словам охотника, такое поведение стаи указывает на волков, а не на бродячих собак. Получается, Выльгорт стал еще одним населенным пунктам, где заметили волков:

- Волки выходят тихо и бесшумно! Если бы это была стая собак одичавших, они был вели себя по-другому. Лаяли бы точно. Если всё описанное происходило ночью и в поселке, волки спокойно могут туда зайти, прокомментировал Сергей Добрый.

Вы встречали диких зверей на свободе? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости