В майские праздники будем отдыхать по-другому

В майские праздники будем отдыхать по-другомуиз архива ProГород

В майские праздники россияне будут отдыхать по-другому. Правда, госдума пока еще не определилась с окончательным количеством праздничных дней. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Пока известно одно - выходные с новогодних каникул перенесут на майские. Но вот какие это будут дни до конца неизвестно.

Специалисты представили вариант календаря, который, скорее всего, будет действителен в 2024 году. Выходной с 6 января, который выпадает на субботу, перенесут на 2 мая, а с 7 января – на 3 мая. Но не стоит отчаиваться, оба этих дня, и 6, и 7 января все еще останутся нерабочими.

Кроме того, 8 января, как мы привыкли, обычно был нерабочим днем, на работу люди выходили на следующий день. В будущем году новогодние каникулы закончатся раньше. Выходной с 8 января перенесут на 10 мая.

В конце концов, новогодние каникулы в 2024 год будут выглядеть так: отдых с 1 по 7 января, 8 числа - на работу. Майские каникулы: с 1 по 5 мая и затем с 9 по 12 мая. А 30 апреля и 8 мая будут сокращенными рабочими днями, соответственно.

Производственный календарь на будущий год сейчас на стадии обсуждения. Конечный вариант будет утвержден после лета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости