Ремонт Дома молодежи в Ухте затягивается

Ремонт Дома молодежи в Ухте затягиваетсяФото со страницы Магомеда Османова

Сдать объект должны в декабре, но подрядчик отстает от сроков

Согласно сообщению мэра Ухты, Магомеда Османова, в настоящее время ведется капитальный ремонт в местном Доме молодежи. В рамках этого проекта уже выполнены некоторые важные работы. Например, основание пола в зрительном зале было полностью залито, а также было проведено обустройство основания сцены. Кроме того, установлены новые батареи и металлическая конструкция звукооператорной, что позволит улучшить звуковые возможности зала. В настоящий момент идут работы по подготовке стен холла к покраске, а также проводятся электромонтажные работы. Параллельно с этим, ведется закупка необходимого оборудования для дальнейшей установки.

Однако, по словам мэра, подрядная организация, занимающаяся ремонтом, испытывает некоторые трудности и отстает от графика. В связи с этим, будет усилен контроль за ходом работ. Подрядчик будет обязан ежедневно предоставлять отчет о проделанной работе за сутки. Мэр города также подчеркнул, что обновленный Дом молодежи будет сочетать в себе элементы исторического декора, восстановленной лепнины, и современные технические решения.

Напомним, что Дом молодежи находится в здании бывшего кинотеатра "Дружба", построенного в 1958 году. Здание считается сильно изношенным и требует капитального ремонта внутренних помещений, а также обновления систем коммуникации с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями и маломобильных граждан. Кроме того, необходимо повысить энергоэффективность здания.

Ежегодно Дом молодежи проводит около 210 мероприятий, которые посещают более 40 тысяч человек. Начиная с 2021 года, в рамках учреждения также функционирует Центр развития добровольчества, который способствует привлечению молодежи к активному участию в общественной жизни и помощи нуждающимся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости