В ухтинском Доме молодежи продолжается капремонт

В ухтинском Доме молодежи продолжается капремонтФото администрации Ухты

В Доме молодёжи Ухты продолжается капитальный ремонт, который осуществляется в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи («Молодёжь России»).

Глава Ухты Магомед Османов тесно контролирует ход работ в учреждении, демонстрируя своё прямое вовлечение в процесс.

Сегодня он провёл очередную инспекцию, проверив работу подрядной организации, ответственной за восстановление и обновление элементов декора интерьера. Во время посещения, Магомед Османов также встретился с известным ухтинским художником Александром Тимушевым, который в настоящее время активно работает над реставрацией и созданием новых декоративных элементов.

Обновленный Дом молодёжи будет сочетать в себе элементы исторического декора и современные решения. Здание, построенное в 1958 году по типовому проекту, изначально было задумано архитекторами как цельное художественно оформленное сооружение. Интерьер учреждения, выполненный в стилистических формах советской неоклассики, ярко выражает конструктивные и стилевые особенности того времени.

Ремонт в Доме молодёжи Ухты не только воссоздаст величественность и красоту исторического декора, но и внесёт в него современные акценты, соответствующие потребностям и вкусам молодого поколения. Ожидается, что после завершения ремонта, Дом молодёжи станет центром притяжения для молодых людей города, где они смогут получить качественное образование и развиваться в самых разных сферах.

Реализация национальных и региональных проектов в области образования и поддержки молодёжи является важным шагом в направлении создания лучших условий для развития молодых граждан и обеспечения их успешной адаптации в современном обществе. Деятельность Дома молодёжи в рамках этих проектов призвана стимулировать активное участие молодых людей в жизни города и развивать их творческие способности и потенциал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости