В Ухте на подготовку документов по объекту культурного наследия потратят 5,5 миллионов рублей

В Ухте на подготовку документов по объекту культурного наследия потратят 5,5 миллионов рублейФото из архива progorod43

У подрядчика будет 180 дней для выполнения работ по контракту

В Ухте планируют провести работы по сохранению здания "Детской музыкальной школы №1". Объект относится к культурному наследию города. Сообщает 18 ноября 2023 года "КОМИИНФОРМ".

На официальном портале госзакупок появилась заявка на разработку научно-проектной документации, которая необходима для сохранения объекта культурного наследия региона. Здание располагается по адресу: дом номер 13 на улице Горького. Первоначальная цена работ оценена в 5,5 миллионов рублей. Конкурсная комиссия определит подрядчика уже 21 ноября 2023 года. Двухэтажный объект в 1,1 тысячу квадратов хотят отреставрировать. Нежилое здание ведено в эксплуатацию в 1959 году. В строении предусмотрено подключение к необходимым коммуникациям. Назначение объекта - обучение. После подписания контракта у подрядчика будет 180 дней для выполнения работы, в том числе для подготовки рабочей сметы.

Напомним, в Ухте в детских садах появятся группы для детей разного возраста. Ранее мы публиковали, что жительница Коми ради шутки засекала скорость приезда сотрудников полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости