В Ухте иностранный студент оштрафован за поддельный документ

В Ухте иностранный студент оштрафован за поддельный документ

Ему придется заплатить штраф

Пресс-служба судов Республики Коми сообщает о необычном инциденте, произошедшем летом текущего года. Один студент, используя свои связи, приобрел у неизвестного поддельную отрывную часть бланка уведомления о прибытии. С помощью этого фальшивого документа он смог проживать и работать в Москве все лето. Однако, по возвращении в университет в сентябре, его ждал неприятный сюрприз.

Во время проведения миграционного контроля для иностранных студентов, молодой человек предъявил вышеупомянутую поддельную отрывную часть бланка уведомления сотруднику миграционной службы. И в ходе проверки документа было выявлено, что он является поддельным. Иностранный студент признал, что не проживал по указанному в бланке адресу и не вставал на миграционный учет. 

После проведения предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и активно сотрудничал с правоохранительными органами в расследовании этого преступления. Важно отметить, что ранее он не имел уголовной и административной ответственности, а также положительно характеризовался по месту учебы. Эти факторы, а также отсутствие обстоятельств, которые могли бы утяжелить его положение, были учтены при вынесении приговора.

Горсуд Ухты решил назначить обвиняемому штраф в размере шести тысяч рублей.

Приговор суда пока что не вступил в полную юридическую силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости