Ухтинец заплатит за ущерб из-за ДТП

Ухтинец заплатит за ущерб из-за ДТПФото из архива редакции

Ухтинский городской суд РК принял решение о взыскании стоимости ремонта поврежденной опоры наружного освещения с виновника ДТП.

Согласно исковому заявлению, поданному МУП "Горзеленхоз", ремонт был необходим из-за наезда автомобиля на указанную опору.

По данным суда, произошедшее ДТП случилось 7 мая 2023 года, когда водитель не справился с управлением и столкнулся с опорой наружного освещения. Это обстоятельство подтверждается материалами дела, включая сведения из ОГИБДД г. Ухты. Обе стороны данного конфликта не оспаривают эти факты.

Дополнительно, приложение к материалу по ДТП предоставило информацию о том, что гражданская ответственность водителя не была застрахована. Именно по этой причине истец, МУП "Горзеленхоз", обратился напрямую к водителю как физическому лицу.

Стоимость ремонта опоры, согласно смете, договорам оказания услуг и поставки, счетам-фактурам и платежным документам, составила 59 767 руб. 51 коп.

Не представив контр-расчет убытков или ходатайств о проведении судебной экспертизы, ответчик не выразил свое мнение по этому вопросу.

Суд, учитывая данные обстоятельства, удовлетворил исковое заявление и взыскал с ответчика, водителя, сумму убытков в размере 59 767 руб. 51 коп. Подобным образом была восстановлена справедливость и взыскан ущерб, причиненный опоре наружного освещения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости