Ухтинца обязали оплатить ремонт фонарного столба

Ухтинца обязали оплатить ремонт фонарного столба

Мужчина за рулем автомобиля въехал в опору наружного освещения

Постановлением горсуда Ухты удовлетворено исковое заявление МУП «Горзеленхоз» к местному жителю о взыскании почти 60 тысяч рублей убытка, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Суд установил, что весной этого года ответчик, управляя транспортным средством, не справился с управлением и совершил наезд на опору наружного освещения, повредив ее. Обязанность возместить вред, причиненного владельцами транспортных средств, возлагается на страховую организацию, где был застрахован гражданский риск.

В данном случае ответчик свою гражданскую ответственность не застраховал, поэтому истец обратился в суд напрямую к ответчику – физическому лицу. В соответствии с действующим законодательством, истец имеет право требовать возмещения убытков, понесенных в результате причинения ущерба его имуществу. Истец обосновал свои требования представленными в суд документами, подтверждающими факт причинения ущерба и сумму понесенных убытков.

Суд пришел к выводу, что факт причинения ущерба опоре наружного освещения ответчиком не оспаривается. Представленные истцом доказательства свидетельствуют о том, что убытки действительно были понесены, а ответчик не представил доказательств обратного. Суд счел размер убытков обоснованным и разумным, а также подтвержденным представленными документами. Суд взыскал с ответчика в пользу истца причиненные убытки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости