Домашние вампиры: шесть вещей в доме, которые крадут ваше здоровье день за днем

В доме каждого из нас есть предметы, которые, казалось бы, безвредны, но на самом деле могут нанести вред нашему здоровью

Отличить их не всегда легко, поэтому важно знать, на что обратить внимание. Вот несколько наиболее опасных предметов, которые могут находиться у вас дома и наносить ущерб вашему здоровью и здоровью ваших близких.

Антипригарная посуда: Вы, наверное, знаете, что не стоит замачивать кастрюли на ночь и не соскабливать пригоревшую еду, но мало кто задумывается о безопасности антипригарной посуды. Это покрытие обычно содержит политетрафторэтилен (ПТФЭ), который выделяет токсичные газы при нагревании до 600 градусов. Исследования показали, что ПТФЭ может нанести вред печени, почкам и вызвать другие проблемы со здоровьем.

Освежители воздуха: Мы все любим, когда в доме запах свежести, но такие средства содержат фталаты и другие опасные химические вещества, которые могут вредить нашему здоровью. Они могут повредить легкие, почки, центральную нервную систему и даже вызвать рак. Одно исследование показало, что фталаты могут уменьшить количество сперматозоидов у мужчин, а другое – увеличить риск рака молочной железы у женщин.

Нафталиновые шарики: Шарики с нафталином могут не только вызывать тошноту, головокружение и затрудненное дыхание, но также наносить вред легким и почкам. Исследование показало, что нафталин может повредить органы мышам, а другое исследование показало, что его воздействие может вызвать рак печени у крыс.

Антибактериальное мыло: Многие думают, что антибактериальное мыло лучше обычного, но фактически это не так. Оно может способствовать появлению устойчивых к антибиотикам бактерий и оказывать вред нашей коже и слизистым оболочкам. Исследование показало, что воздействие антибактериального мыла может вызвать устойчивость к антибиотикам у бактерий и повреждение кожи.

Очистители воздуха: Кислотные очистители воздуха могут хорошо очищать, но они также способны вызвать ожоги кожи и глаз. Исследование показало, что такие очистители могут повредить легкие и дыхательные пути у мышей, а другое исследование – вызвать рак легких у крыс.

Увлажнители воздуха: Кажется, что увлажнители полезны, особенно для младенцев, но на самом деле они могут нанести вред. Накопление минералов в устройствах может повредить легкие. Исследования показали, что увлажнители могут приносить больше вреда, чем пользы.

Не забывайте об этих предметах и будьте внимательны к их использованию, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье своих близких.

...

  • 0

Популярное

Последние новости