Избитая в Коми 77-летняя женщина скончалась

Избитая в Коми 77-летняя женщина скончалась

Подозреваемому предъявили новые обвинения

По данным правоохранительных органов, 28-летний житель столицы Коми в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру 77-летней бабушке с ее племянницей и другим знакомым. В ходе распития спиртного возник конфликт, злоумышленник нанес пенсионерке множественные удары, в результате чего она получила закрытую черепно-мозговую травму. Пожилая женщина была доставлена в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончалась от полученных травм.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Впоследствии обвинение было переквалифицировано на более тяжкое: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Кроме того, мужчине было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ), так как в отделении полиции он оказал сопротивление сотруднику полиции.

Подобное преступление вызвало широкий общественный резонанс и привлекло внимание средств массовой информации. Многие граждане выразили возмущение жестокостью преступления и потребовали строгого наказания для виновного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости