В Коми ищут способ упростить для пассажиров автобусный маршрут до Сосногорска

В Коми ищут способ упростить для пассажиров автобусный маршрут до СосногорскаФото из архива редакции

В Коми ищут способ упростить для пассажиров маршрут Войвож — Сосногорск. Уже несколько лет люди ездят в сосногорский поселок через Ухту на автобусе, который ходит в Троицко-Печорск.

Маршрутка ходит раз в сутки и вернуться обратно в тот же день они могут только на такси по «совсем нехорошей цене». Заместитель министра экономического развития, промышленности и транспорта Коми Владимир Котов на прямой линии ЦУР 28 февраля получил вопрос о возобновлении прямого автобусного маршрута Войвож — Сосногорск. Он прекратил работу в 2019 году.

По словам Владимира Котова, сейчас существует маршрут Троицко-Печорск — Ухта с заездом в поселок Войвож. Но проблема в том, что из поселка до Ухты курсирует только один рейс, обратно в тот же день вернуться нельзя, только на следующие сутки. Можно воспользоваться услугами такси, но сумма «действительно достаточно большая». — Из Троицко-Печорска эти же самые таксисты более менее вменяемые цены предлагают, с Войвожа цена уже совсем нехорошая, — высказался Владимир Котов.

Министерство работает с администрациями Сосногорска и Троицко-Печорского района. Рассматривают вопрос об увеличении количества рейсов из Троицко-Печорска: если будет два оборотных, то действующий маршрут с заездом в Войвож позволит жителям как приехать в Ухту и Сосногорск, так и вернуться обратно. Владимир Котов отметил, что это сделает поездку для пассажиров более доступной и удобной. Ведь сейчас ситуация с транспортом на данном направлении оставляет желать лучшего.

Ожидается, что при увеличении числа рейсов между Троицко-Печорском, Войвожом и Ухтой пассажиры смогут планировать поездки более гибко и комфортно. Результатом таких усилий станет улучшение качества обслуживания и удовлетворенность граждан. Помимо этого, развитие транспортной инфраструктуры в указанных направлениях способствует повышению социальной активности и экономического развития региона в целом. Владимир Котов подчеркнул, что важно найти оптимальное решение, учитывающее потребности всех заинтересованных сторон.

С учетом активной работы со стороны властей и отзывчивости граждан, ситуация с транспортным сообщением между Войвожом, Сосногорском и Ухтой может значительно улучшиться в ближайшее время. Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Коми готово продолжить сотрудничество с региональными органами власти и общественностью для достижения общей цели — обеспечения удобства и доступности транспортного сообщения для всех жителей региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости