Роспотребнадзор изъял «домашнюю тушенку» в одной из торговых точек в Коми

Роспотребнадзор изъял «домашнюю тушенку» в одной из торговых точек в Коми

Специалисты управления Роспотребнадзора по Коми после обращения покупателя провели контрольную закупку мясной консервной продукции

В ходе контрольной закупки, проведенной специалистами Роспотребнадзора в торговой точке столицы Республики Коми, была изъята мясная консервная продукция под названием "Домашняя тушенка" из-за выявленных нарушений требований к маркировке пищевой продукции и обороту пищевой продукции.

R14M.jpg

Установленные нарушения:

  • Отсутствие информации о производителе и месте производства: Упаковка продукции не содержала необходимых сведений о предприятии-изготовителе и адресе его местонахождения.
  • Нарушение требований к маркировке.
  • Отсутствие декларации о соответствии требованиям безопасности: Предприятие-изготовитель продукции не представило декларацию о соответствии, которая подтверждает безопасность и качество продукта.
  • Отсутствие товаросопроводительных документов: При реализации товара в торговой точке отсутствовали документы, подтверждающие его происхождение и качество, в том числе накладные и сертификаты соответствия.

Изъятие продукции было произведено для предотвращения возможного причинения вреда жизни и здоровью граждан, поскольку производство и реализация продуктов питания в несоответствующих условиях могут привести к пищевым отравлениям и другим заболеваниям.

Специалисты Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют потребителям проявлять бдительность при покупке консервированных мясных продуктов, особенно у случайных продавцов:

...

  • 0

Популярное

Последние новости