38-градусные морозы пообещали жителям Коми

38-градусные морозы пообещали жителям Коми

Погода до середины марта будет меняться стремительно — от морозов к теплу и обратно

После недолгого похолодания, которое было наиболее заметным на востоке и севере региона, температура в Коми снова начала повышаться. В Воркутинском районе, по данным регионального Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, наблюдается сильный снегопад. Ожидается, что с отходом циклона до понедельника, 11 марта, с севера придет арктический воздух, сопровождаемый снежными зарядами и порывами северного ветра со скоростью до 14 метров в секунду. Вслед за этим, ночью ожидается похолодание до -18...-25°С, особенно в восточных и северных районах, при ясном небе температура может опуститься до -32...-38°С, а днем будет держаться в пределах -8...-13°С, на северо-востоке не превысит -15...-20°С.

С началом новой рабочей недели, ожидается приход следующего активного циклона, что приведет к усилению ветра. Зона с осадками, различной интенсивности, переместится с севера на юг, и температура повысится. Со вторника ожидается, что температура будет колебаться в пределах -4...+1°С, а при прояснениях ночью может опуститься до -8...-15°С. В крайнем северо-востоке погода будет контрастной из-за обильных снегопадов и метелей.

После такой нестабильной погоды столбики термометров должны будут ползти вверх, весна постепенно начнет вступать в свои права.

...

  • 0

Популярное

Последние новости