В родильном доме Ухты возобновят партнерские роды

В родильном доме Ухты возобновят партнерские родыФото ухтинского роддома

Согласно последним изменениям, начиная с 12 марта 2024 года в Ухтинском межтерриториальном родильном доме возобновляются партнерские роды и посещения родственниками сервисных палат "Мать и дитя".

Однако это возможно только при соблюдении определенных условий, необходимых для обеспечения эпидемиологической безопасности.

Теперь, когда родильница находится в одноместной сервисной палате, разрешается осуществлять за ней и за новорожденным уход только одному близкому родственнику. Посещения разрешены только в часы работы выписного роддома - с 09.00 до 18.30. Для посещения сервисных палат необходимо выполнить ряд обязательных требований.

Прежде всего, каждому посетителю необходимо пройти медицинский осмотр, который включает в себя термометрию, визуальный осмотр медицинским работником для установления отсутствия симптомов респираторных заболеваний. Также при посещении необходимо предъявить отрицательный результат обследования на наличие коронавирусной инфекции. Это может быть исследование методом ИХА на антиген Sаrs-CoV-2 или ПЦР-тест, проведенный не более чем за 48 часов до посещения.

Важно отметить, что если родственник присутствовал на партнерских родах, результаты обследования будут действительны на весь период пребывания в отделении. Однако если в послеродовый период роженицу посещает другой родственник, который не присутствовал на родах, ему обязательно необходимо предъявить результат обследования на ковид.

Дополнительным требованием является предъявление справки о пройденном флюорографическом или КТ обследовании без патологий за последний год. И, конечно же, все посетители обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка и поведения, установленные в родильном доме.

Соблюдение всех этих требований является обязательным для всех посетителей сервисных палат "Мать и дитя" в Ухтинском межтерриториальном родильном доме. Нарушение указанных правил может привести к отказу в посещении или другим ограничениям в доступе. Поэтому пожалуйста, будьте внимательны и ответственны, следуя всем необходимым условиям для обеспечения безопасности родильниц и новорожденных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости