Штормовое предупреждение сохраняется в Коми

Штормовое предупреждение сохраняется в Коми

По прогнозам синоптиков, обильные осадки следует ожидать в семи муниципалитетах республики

По информации, полученной из главного управления МЧС по Республике Коми со ссылкой на Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в юго-западных районах региона ожидаются сильные осадки, такие как дождь и мокрый снег. Продолжительность этого явления примерно составит с шести вечера 15 апреля до шести вечера 16 апреля. Прогнозируется, что за этот период выпадет около 15 миллиметров и более осадков. Воздействие сильных осадков ожидается в Прилузском, Койгородском, Сысольском, Сыктывдинском, Усть-вымском, Удорском районах и в столице Коми.

В связи с этим главное управление МЧС по Коми рекомендует принять определенные меры предосторожности и действия:

- Воздержаться от туристических походов, посещения лесных массивов и водных объектов, а также от участия в массовых мероприятиях.
- Быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим движения.
- Если возможно, отложить дальние поездки. Если это неизбежно, перед выездом следует убедиться в заряде батареи мобильного телефона.
- Избегать пребывания рядом с большими одиночно стоящими деревьями, линиями электропередачи и антеннами.
- Принять меры предосторожности в случае возможного отключения электроэнергии.
- Владельцам частных домов рекомендуется подготовить системы ливневой канализации и другие дренажные системы для эффективного отвода воды.
- Убедиться, что в подвалах отсутствуют предметы, подверженные повреждению от воздействия воды.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации очень важно немедленно обратиться в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов рекомендуется набрать номер 101 или 112. Также, в главном управлении МЧС по Коми круглосуточно функционирует телефон доверия 8(8212) 29-99-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости