Пенсионерку из Коми приговорили к семи годам колонии за убийство

Пенсионерку из Коми приговорили к семи годам колонии за убийствоФото в качестве иллюстрации

Бабушка вину признала частично

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело, связанное с трагическим инцидентом, произошедшим в селе Палевицы Республики Коми. В результате судебного разбирательства 60-летняя жительница этого села признана виновной в убийстве. Суд установил, что осенью прошлого года она попросила своих знакомых помочь ей перенести диван из летней кухни в дом. Во время общего застолья, предшествующего переноске мебели, между хозяйкой дома и ее сожителем возникла ссора. Взбешенный мужчина набросился на женщину с кулаками, но один из гостей встал на ее защиту и удержал его за руки.

В этот момент хозяйка дома, ощущая угрозу своей жизни, схватила нож и дважды ударила им своего сожителя. К сожалению, полученное им проникающее ранение в грудь оказалось смертельным, и мужчина скончался на месте. Во время следствия женщина частично признала свою вину, утверждая, что нанесла только один удар ножом. Однако в суде она изменила свою позицию, утверждая, что не она убила потерпевшего, а кто-то из присутствующих в доме людей мог совершить это преступление.

Суд принял во внимание позицию государственного обвинителя и назначил женщине наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также последующее ограничение свободы на один год.

Однако приговор суда пока что не вступил в законную силу и может быть обжалован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости