В Коми мужчина скинул в реку труп приятеля

В Коми мужчина скинул в реку труп приятеля

Тело погибшего до сих пор не нашли

В Ижемском районе Республики Коми суд вынес приговор 57-летнему мужчине, признанному виновным в убийстве и грабеже. В ходе судебного разбирательства было установлено, что весной 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим приятелем нанес ему удар деревянным табуретом по голове. Потерпевший скончался от полученной черепно-мозговой травмы. Желая скрыть следы своего преступления, подсудимый погрузил труп на сани и сбросил их в реку Печору. Тело погибшего не обнаружено до сих пор.

Помимо убийства, подсудимый также был признан виновным в совершении грабежа. В том же месяце он напал на пожилую женщину, возвращавшуюся из магазина домой, и отобрал у нее сумочку с деньгами и продуктами.

Суд приговорил подсудимого к 11 годам исправительной колонии особого режима. Как установило следствие, подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Стоит отметить, что подобные преступления наносят непоправимый ущерб не только семьям и близким погибших, но и всему обществу в целом. Для предотвращения подобных трагедий необходимы комплексные меры, направленные на профилактику преступности, снижение уровня алкоголизма и формирование в обществе атмосферы нетерпимости к насилию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости