Житель Коми осужден за гибель знакомого в тундре

Житель Коми осужден за гибель знакомого в тундреФото СУ СК по Коми

Мужчина допустил падение пассажира со своего болотохода

39-летний мужчина из Воркуты был признан судом виновным в причинении смерти по неосторожности во время рыбалки. Трагедия произошла осенью прошлого года, когда трое местных жителей отправились на рыбалку на гусеничном болотоходе. За рулем транспортного средства находился фигурант дела.

При движении по тундровой местности в 15 километрах от поселка Елецкий болотоход перевернулся из-за факторов, которые не учел водитель. К сожалению, один из пассажиров погиб в результате аварии.

Следствие и суд тщательно изучили все обстоятельства произошедшего. Было установлено, что водитель не учел ни неровности тундровой местности, ни комплексный фактор влияния этих неровностей на безопасность движения. Неучет этих факторов и привел к печальным последствиям.

За свои проступки подсудимый получил наказание в виде принудительных работ сроком на один год с лишением права управления транспортными средствами на один год. Правоохранительные органы призывают водителей быть более осторожными и внимательными, особенно при передвижении по сложной и неровной местности.

Кроме того, стоит упомянуть, что рыбалка на болотоходе может быть опасным занятием, если не соблюдать меры безопасности. Необходимо учитывать погодные условия, состояние самого болотохода и иметь соответствующее оборудование. Также следует помнить о правилах безопасности при езде на болотоходе и соблюдать их.

...

  • 0

Популярное

Последние новости