Популярный врач предупредил жителей Ухты об опасности длительного сна в выходные

Популярный врач предупредил жителей Ухты об опасности длительного сна в выходныеФото из архива progorod

Качественный сон влияет на самочувствие каждый день

Популярный врач общей практики Лариса Алексеева поделилась с жителями Ухты наблюдениями, как сказывается длительный сон в выходные дни на здоровье. Публикует 16 марта 2024 года РИА Новости.

Желание поспать подольше в выходной день, чтобы восполнить количество сна в будние дни, ухудшает здоровье. Режим сна и бодрствования нарушается. В результате могут выявиться психические и физические проблемы. Заменить недостаток сна в будние дни за один раз не получится. Если человек поздно встанет утром в воскресенье, то вечером уснуть в обычное время не получится, в итоге период сна передвигается. При этом подъем рано утром в понедельник вызовет ухудшение состояния организма. Бессонница провоцирует стресс для мозга и нервной системы. Эксперт советует ложиться спать в комфортных условиях: убрать световые приборы, отключить гаджеты и исключить воздействие шума. 

Напомним, ученые советуют жителям Ухты изменить состав завтрака. Правильный рацион питания помогает насытить организм полезными веществами. Ранее мы публиковали, что жительница Коми пыталась заработать с помощью отелей. Заработок оказался ловушкой мошенников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости