В Коми погиб работник "Всероссийского общества глухих"

В Коми погиб работник "Всероссийского общества глухих"

За несколько дней в регионе произошло несколько несчастных случаев

В офис трудовой инспекции по Республике Коми поступило уведомление о несчастном случае с летальным исходом на территории предприятия, принадлежащего Всероссийскому обществу глухих.

Согласно сообщению ведомства, погибший занимался спилом дерева, которое неожиданно упало на него, вызвав смерть от полученных травм.

Обстоятельства происшествия находятся в процессе выяснения, и сформирована специальная комиссия для расследования инцидента.

Также в государственную инспекцию труда в Коми поступило уведомление о тяжелом несчастном случае на предприятии ООО "Мерон". Известно, что вчера работник получил серьезную травму во время погрузки товара.

Два дня назад произошел еще один тяжелый инцидент в ООО "ДТК Ямал" в Усинске, где работник подразделения получил серьезную травму. Обстоятельства обоих происшествий уточняются, и проводятся специальные расследования.

Региональная трудовая инспекция также доложила о завершении расследования тяжелого несчастного случая с сотрудником муниципального учреждения в Прилузском районе. Согласно отчету, работник библиотеки получил серьезную травму, потеряв равновесие при спуске по служебной лестнице. Этот инцидент был квалифицирован комиссией как связанный с производством, и работодателю назначен личный профилактический визит с гострудинспектором для проведения беседы.

Также стало известно о тяжелом несчастном случае с сотрудником государственного учреждения, занимающегося обеспечением безопасности в чрезвычайных ситуациях. Сотрудник поскользнулся и получил серьезную травму, что также было квалифицировано как происшествие, связанное с производством. Комиссия разработала ряд мероприятий по профилактике подобных инцидентов на основе результатов расследования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости