В России продают смертельно опасный препарат для похудения

В России продают смертельно опасный препарат для похуденияфото из архива "PRO Город"

В составе препарата нашли динитрофенол, это вещество используют при производстве красителей для дерева и ткани, сообщает Роспотребнадзор РФ

После новогодних праздников вырос спрос на препараты для похудения, но часть из них могут нанести серьезный ущерб здоровью, а в некоторых случаях могут привести к смерти. Речь идёт о пищевой добавке DNR с 2,4-динитрофенолом. В нашей стране препарат запрещён к обороту в качестве пищевой добавки, но в Интернете средство активно рекламируется, при желании его можно заказать по почте.

Роспотребнадзор отмечает, от жиросжигателя уже пострадали жители Великобритании, подобная участь ждёт и доверчивых покупателей в России. 

Как Вы боретесь с лишним весом? Расскажите в комментариях

Динитрофенол перестали использовать в качестве пищевой добавки в 1938 году, когда стало понятно, у вещества слишком много побочных эффектов и они перекрывают положительные. До этого момента динитрофенол считался мощнейшим жиросжигателем. 

Употребление вещества приводит к расстройству желудка, а также грозит развитием катаракты, отита, дерматита, полиневрита и других заболеваний.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости