Пальма в брикете: Росконтроль назвал бренды сливочного масла, которое лучше не брать даже бесплатно

Пальма в брикете: Росконтроль назвал бренды сливочного масла, которое лучше не брать даже бесплатноНадежда Острокол

Жители России получили предупреждение от экспертов о поддельных сливочных маслах, которые оказались находящимися в списке фальсификатов из-за содержания нежелательных жиров

В рамках свежего исследования рынка были проведены анализы различных брендов сливочного масла, пользующегося популярностью среди жителей России, особенно в середине марта, когда спрос на него резко возрастает в связи с блинами. Росконтроль приобрел 31 торговую марку масла, сосредоточившись на доступных вариантах для проверки распространенного утверждения о том, что дешевое масло чаще всего является подделкой или некачественным товаром.

Результаты исследования оказались неутешительными. Только 13% протестированных образцов сливочного масла были признаны безопасными и натуральными. Среди рекомендованных к покупке и употреблению были следующие марки: "Радость вкуса", "Вкуснотеево", "Экомилк" и "Белорусское".

Множество других брендов попали в черный список из-за различных нарушений. Основным объектом критики стал состав продукции: в сливочном масле обнаружили не молочные жиры, такие как пальмовое масло или говяжий жир. Производители стремятся экономить на сырье, что приводит к выпуску товаров низкого качества.

Таким образом, масло "Традиционное" из Курска и аналогичное по названию из Мытищ исключены из списка рекомендаций из-за указанных нарушений. Независимо от акционных цен и существенных скидок, покупка таких продуктов не рекомендуется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости