Священник попросил у жителей Коми несколько миллионов и отказался продать свою машину

Священник попросил у жителей Коми несколько миллионов и отказался продать свою машинуфото из социальной сети "ВКонтакте"

Священник даже написал стихотворение, которое призвано оправдывать покупку священниками автомобилей класса "люкс", пишет pg11

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим попросил сыктывкарцев пожертвовать несколько миллионов на строительство новой звонницы Свято-Стефановского кафедрального собора. Владыка обращает внимание, что сейчас пожертвований сильно не хватает, а нужны еще миллионы.

- Минимальными силами прихожан Свято-Стефановского кафедрального собора города Сыктывкара ежемесячно собирается в среднем 50 тысяч рублей. Этого не достаточно. Одно только перекрытие первого этажа обойдется в полтора миллиона рублей на бетон, - говорит архиепископ Питирим в видео, которое он опубликовал в социальных сетях.

Предварительная суммап пожертвований, которая поможет достроить звонницу, озвучена: на кирпич нужен 1 миллион 288 тысяч рублей. Еще есть долг за купола на 1 миллион 750 тысяч.

Как Вы относитесь к пожертвованиям? Расскажите в комментариях

На вопрос, почему священник не продаст свою машину и не поможет строительству, Архиепископ ответил в стихах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости