Житель Коми в "Магните" пытался вернуть деньги за "просрочку", а его ударили дубинкой

Житель Коми в "Магните" пытался вернуть деньги за "просрочку", а его ударили дубинкойФото из открытых источников

Его избили сотрудники ЧОПа

В Сыктывкаре участник движения "Просрочка патруль" хотел вернуть свои деньги за купленные в "Магните" просроченные продукты. Однако сотрудники ЧОПа избили его. Об этом сообщает "Комсомольская правда Коми".

Накануне, 21 июня, в сыктывкарском магазине "Магнит" на улице Мира в Эжве свои рейд провело движение "Просрочка патруль". Его руководитель Николай Гусаков хотел вернуть свои деньги за просроченные продукты, которые он приобрел в точке. Перед этим он вскрыл курицу и рулет, чтобы они вновь не попали на прилавок магазина:

- Заместитель сначала не отказывалась возвращать деньги, забрала чек, потом унесла к себе в подсобку остатки товара. Я потребовал возврат, она сказала, мол, верните продукты. Я отказал, она отказала возвращать пока еще мой товар, как и деньги. Я вызвал полицию, а они вызвали ЧОП. Охранники "прилетели" очень быстро. Они выслушали заведующую, а затем вытолкали меня на улицу. При этом сопротивления я не оказывал. Они подвели меня к краю крыльца магазина и ударили резиновой дубинкой по ноге, а затем пытались столкнуть с лестницы, - поделился Николай.

Полиция прибыла на место происшествия только спустя полчаса, когда активист уже ушел. Позже мужчине перезвонил участковый. Тогда Николай вернулся в "Магнит" и написал заявление на магазин. Также он снял побои и подал еще два заявления: на неправомерные действия сотрудников ЧОПа и на сотрудников магазина, отказавших в возврате товара.

Однако заведующая магазина считает, что все было совсем иначе:

- Молодой человек вел себя отвратительно, вызывающе, открыто шел на конфликт, "прикалывался" над кассирами. Я в то время случайно оказалась на кассе и разговаривала с ним спокойно, потому что знаю, к чему может привести несдержанность. После словесной перепалки я ушла. По камерам видно, как после покупки товара мужчина стал перекладывать курицу и рулет в целлофановые пакеты. Затем он принес на кассу упаковки и попросил вернуть деньги. Я спрашиваю, мол, куда вы дели товар, а он сказал, что использовал его по назначению. Я ему говорю, мол, отдайте товар, я вам верну деньги. Мне же нужно отсчитываться перед руководством, я не могу каждому дарить 280 рублей. Кроме того, товар я бы вернула поставщикам, у нас такое практикуется, - сообщила женщина.

По ее словам, заведующая не верит, что молодого человека избили охранники. Она не видела, что делали сотрудники ЧОПа, когда вывели Николая из магазина.

Тем временем активист ждет решение полиции после рассмотрения его заявлений. Он уверен, что действовал в рамках закона, ведь упаковка является частью товара по сводам правил Роспотребнадзора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости