Снегопад и метели: какая погода будет в Ухте на выходных

Снегопад и метели: какая погода будет в Ухте на выходныхunsplash.com

Неприятные осадки принесет циклон

На выходных в Коми ожидается приход циклона. Он принесет в Ухту и республику метили и сильный ветер. Об этом сообщила заместитель начальника отдела гидрометеоорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

На рабочей ухтинцы столкнулись с сильными морозами, которые продлили школьникам каникулы. Но в город все же вернулось потепление. Однако циклон принес не только потепление, но и неприятные условия - снег и метели:

- В выходные дни вся территория республики будет находиться во власти обширного атлантического циклона с низким атмосферным давлением. Ожидается облачная, ветреная погода со снегом и метелью.
В субботу порывы ветра по республике будут достигать 15-20 метров в секунду, в воскресенье ветер начнёт постепенно стихать.
Температура воздуха будет преобладать в пределах -7...-12 градусов, - сообщила заместитель начальника отдела гидрометеоорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, в Ухте в субботу на протяжении дня ожидается -8 градусов, а в воскресенье - до -10 градусов. На выходных будет идти снег, который сопроводит сильный ветер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости