В России отлов бездомных животных будут снимать на видео

В России отлов бездомных животных будут снимать на видеоЖивотным попробуют отыскать их владельцев. Фото из архива редакции

Животным будут сохранять жизнь и здоровье

Правительство России утвердило правила гуманного отлова животных, которые предусматривают возврат их владельцам и видеозапись процесса отлова. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Минприроды.

Методические указания для регулирования деятельности с безнадзорными животными приняты для реализации Федерального закона:

Установлена обязанность ведения видеозаписи процесса отлова животных без владельцев и процесса возврата животных к месту прежнего обитания, а также условия транспортировки животных без владельцев, включая максимальное количество перевозимых в транспорте животных, предельное время перевозки, сроки передачи животного в приюты с момента отлова, - комментирует ведомство.

Такие указания затронут юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области ответственного обращения с животными.

Утверждение методических указаний позволяет обеспечить регулирование численности животных без владельцев наиболее безопасными для животных способами, осуществлять эти действия гуманными методами, исходя из необходимости сохранения жизни и здоровья животным, а также обеспечить возможность возврата животных владельцам, - говорится в письме.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости