6 мая стартовал чемпионат мира по хоккею: как это событие празднуют в Ухте

Трансляцию игр покажут спорт-барах города

6 мая стартует чемпионат мира по хоккею, который в этот раз проходит в России и, к тому же, является юбилейным - 80-м по счету. Этого с нетерпением ждут и ухтинцы. Журналист портала progoroduhta.ru выяснил, как болельщики будут отмечать это знаменательное для спортивной жизни страны событие.

Для фанатов хоккея четыре бара традиционно будут вести трансляцию всех матчей. В теплом дружеском кругу каждый пришедший сможет поболеть за свою любимую команду.

6 мая в «Бар-Бире» будет транслироваться матч России с Чехией, начало в 20.15. Здесь уже почти все столики забронированы. Так что за возможность посмотреть на игру нашей сборной придется побороться. 

Бар «Харатс» больше всех позаботился о болельщиках и приготовил им к началу Чемпионата настоящий сюрприз.

 - Специально для трансляции хоккейных матчей был приобретен огромный экран для проектора. Размер его 2,7 на 3,5 метра. Вход для болельщиков будет свободным. Места заранее бронировать нет необходимости, - сообщили в заведении.

В баре «Тайм Ауте» также будут показывать трансляцию игр. Там можно забронировать столик, пока все места свободны.  

«Хмельная лавка» отличилась от остальных выбором матчей для трансляций. Днем здесь покажут матч США — Канада, а в 20.15, в то же время, когда играют наши, - матч Финляндия — Белоруссия. Места также свободны.

Наши хоккеисты не остались в стороне и посчитали свои долгом прийти и поболеть за сборную России.

А за кого будете болеть вы на Чемпионате Мира? Ответы пишите в комментариях ниже

-  Мы собираемся всей командой пойти в спорт-бар. За наших болеть - это святое. Да и увидеться всем вместе лишний раз не помешает. Сезон закончился, поэтому сейчас мы стали реже встречаться друг с другом, чем хотелось бы. Так что болеть за нашу сборную будет нашей прямой обязанностью, - рассказал защитник женской любительской хоккейной команды Ухты Елена Павлова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости