Минтруд Коми рассказал, как организовать работу сотрудников на дому

Минтруд Коми рассказал, как организовать работу сотрудников на домуФото из открытых источников

Он также посоветовал оформлять с работниками дополнительные соглашения к трудовому договору

Министерство труда Коми направило работодателям региона рекомендации действий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Соответствующие письма были направлены в администрации муниципальных образований республики, руководителям организаций и предприятий, работающих на территории Коми, в Союз промышленников и предпринимателей региона, а также в Федерацию профсоюзов республики.

В основе сформированных Минтрудом предложений по организации мероприятий по профилактике распространения коронавируса COVID-19 - рекомендации, которые даны по этому вопросу региональным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Работодателям республики советуют обеспечить на предприятиях наличие кожных антисептиков и средств индивидуальной защиты (маски), входной контроль, соблюдение работниками режима труда и отдыха, отстранять от допуска к рабочему месту сотрудников, у которых есть признаки заболевания респираторной инфекцией.

Помимо этого, предлагается информировать работников об обеспечении самоизоляции при наличии симптомов заболевания и вызова врача на дом без посещения медучреждения.

Работодателям рекомендуется также рассмотреть возможность организации дистанционных рабочих мест. По этому пункту Минтруд республики советует оформлять с работниками дополнительные соглашения к трудовому договору.

...

  • 0

Популярное

Последние новости