Ухтинцам спишут налоги за занятия спортом

Ухтинцам спишут налоги за занятия спортомФото из открытых источников

Минспорта разработало проект закона

Налоговый вычет на занятия спортом, который позволит вернуть часть денег за абонемент в фитнес-клуб, может появиться в законодательстве РФ до конца текущего года. Об этом заявил глава Минспорта России Олег Матыцин в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого является ТАСС.

Мы разработали проект поправок в федеральный закон «О физической культуре и спорте», где планируется закрепить определение физкультурно-оздоровительных услуг. Мы надеемся, что до конца года наша совместная работа с коллегами [из Минфина] будет успешно завершена и налоговый вычет на занятия спортом появится в законодательстве и станет еще одним стимулом для людей ходить в спортзал», - сказал Матыцин.

Задачу о введении налогового вычета на физкультурно оздоровительные услуги ранее перед правительством поставил президент России Владимир Путин. Разработкой соответствующих изменений в законодательство занимаются Минспорт и Минфин. Как ранее порталу «Будущее России. Национальные проекты» пояснили в пресс-службе Министерства финансов, чтобы внести изменения в Налоговый кодекс РФ, сначала нужно внести изменения в закон «О физической культуре и спорте в РФ».

...

  • 0

Популярное

Последние новости