Велосипедистам Ухты напомнили ПДД

Велосипедистам Ухты напомнили ПДДФото ГИБДД по Ухте

Сотрудники Госавтоинспекции Ухты совместно с представителями Общественного патруля напомнили велосипедистам о Правилах дорожного движения

С начала летнего периода на территории Ухты было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов, сообщает пресс-служба городского ГИБДД.

В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с активистами Общественного патруля проводят профилактические беседы о необходимости соблюдения ПДД велосипедистами. Владельцам двухколесного транспорта разъясняют, что движение велосипедистов по правому краю проезжей части допускается только с 14 лет, пересекать дорогу по пешеходному переходу запрещено, поэтому подъехав к пешеходному переходу необходимо спешиться, и только после того как убедились в безопасности, переходить через дорогу, при этом катить велосипед необходимо с правой стороны от себя. У велосипеда должны быть исправны: тормоза, рулевое управление и звуковой сигнал, кроме того велосипед должен быть оснащен световозвращающими элементами или фонарями сзади и спереди.

Уважаемые велосипедисты, соблюдайте Правила дорожного движения и не подвергайте свою жизнь опасности,

- обратились к горожанам в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости