Роскачество проверит школьную форму в Коми

Только лучшая форма получит российский Знак качества

Республика Коми стала одним из регионов, в которых Роскачество начало закупку одежды для школьников. Школьная форма будет подвергнута целому комплексу лабораторных испытаний. Об этом сообщает пресс-служба Роскачества.

30 июня в Коми и ещё 14 регионах России стартовало масштабное исследование школьной одежды. Сертифицированные закупщики Роскачества пойдут в специализированные магазины, крупные торговые сети, традиционные торговые точки и зайдут на сайты интернет-магазинов. Там они приобретут около 200 образцов брюк и белых рубашек наиболее популярных у россиян отечественных и зарубежных марок для мальчиков младшего школьного возраста.

В лабораториях зашифрованные элементы школьной формы изучат на соответствие всем требованиям. Образцы  проверят на наличие токсичных элементов, устойчивость к окрашиванию, способность «дышать», впитывать и удерживать влагу.

Только лучшя форма сможет получить российский Знак качества. Информацию о товарах, не соответствующих требованиям безопасности, немедленно передадут в Роспотребнадзор.

Вы испытывали трудности с приобретением качественной школьной формы? Пишите в комментариях.

Результаты исследования появятся в августе, когда большинство родителей покупают форму для детей. Элементы школьной формы для девочек Роскачество исследуетв 2017 году. Это будут блузки, юбки и сарафаны.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости