Четырех жителей Коми осудили за обман Пенсионного фонда

Четырех жителей Коми осудили за обман Пенсионного фондафото из архива "PRO Город"

В Сыктывкаре двое мужчин и две женщины организовали хищение денежных средств Пенсионного фонда Российской Федерации. Им удалось похитить свыше 2,5 миллионов рублей

Как сообщает «БНК», Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении четверых местных жителей. В 2017 году двое мужчин и две женщины подыскивали пенсионеров, имеющих право на получение компенсации расходов по проезду к месту отдыха и обратно, и предлагали им представить в ПФ РФ пакет подложных документов о якобы совершенных поездках на отдых на территории Российской Федерации. Сообщники снабжали пенсионеров необходимыми документами: подложными маршрутными квитанциями, билетами и другими. Полученными бюджетными средствами пенсионеры делились с организаторами.

Сообщникам удалось похитить свыше 2,5 млн рублей, а на сумму свыше 1 млн рублей злоумышленникам довести до конца свой умысел не удалось. Одному из мужчин судом назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима, остальным соучастникам назначены наказания в виде условного лишения свободы от 1 года 6 месяцев до 2 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости