Ухтинские дети вместо цветов принесли в школу 48 000 рублей

Возрастное ограничение: 0+
Ухтинские дети вместо цветов принесли в школу 48 000 рублей фото из архива редакции

В ухтинской школе № 2 прошел флешмоб “Праздник детям вместо цветов”, в котором ученики вместо букетов приносили учителям деньги в конвертах.Организовали акцию активисты родительского комитета.

 

На акции родительскому комитету удалось собрать чуть более 48 тысяч рублей. “Деньгами пойдут на покупку светового и звукового оборудования в актовый зал, - рассказала журналистам председатель родительского комитета школы № 2 Дарья Ворошнина, - Собрали 48 425 рублей. Этой суммы хватит чтобы купить колонки и микшерный пульт, либо микшерный пульт и микрофон”.

 

Напомним, что акция вызвала много споров среди ухтинцев. Находились сторонники того, чтобы принести в школу деньги вместо цветов. Но были и те, кто говорил, что традиции надо соблюдать и не лишать детей праздника.

 
Дети Школа

Комментарии 10

01 сентября 2016, 21:25 сергей
ПОЗОР,куда катимся?.Москва жирует,глубинка ниже плинтуса,еще раз позор...
01 сентября 2016, 21:49 Марина
Действительно, позор. 1 Сентября - День знаний. Что останется в памяти детишек: конверт или цветы? Что будут ценить дети?
01 сентября 2016, 21:59 x
ну,действительно.детям конечно праздник нужен.думаю все равно цветы будут
01 сентября 2016, 22:34 живу в России
Это напомнило новости из соседней страны , где уже два года проводят такие акции. А собранные таким образом деньги идут "защитникам" этой страны. Еще там в порыве "декоммунизации" отменили школьные линейки, как жуткое советское наследие .Вместо этого собирают детей на городской площади и учат майданному патриотизму. Что, нельзя было просто собрать деньги, которые и так еще будете собирать десять раз и без этого циничного флешмоба? Педагоги где?
02 сентября 2016, 11:11 Родитель
А креативному родительскому комитету слабо было сброситься по десяточке самим? Больше бы получилось. И не пришлось бы деток учить с такого возраста денежки в конвертиках приносить
02 сентября 2016, 14:44 Василий
... ДОЖИЛИ ... Зато Крым наш ...
02 сентября 2016, 18:17 Горожанин
Куда мы катимся????
02 сентября 2016, 20:10 Знаток
Не постыжусь своих слов - уже сейчас детей учат нести деньги. Куда и зачем они будут также носить деньги после завершения учёбы, и что в них воспитается, стоит задуматься... Если кому-то это показалось одним из решений - ребятки, это путь в никуда, но поймёте это вы намного позже, конечно, а пока орите, как это классно, прикольно и свежо...