Житель Коми получит наказание за убийство, совершенное 15 лет назад

Житель Коми получит наказание за убийство, совершенное 15 лет назад

Мужчина прострелил голову знакомому из охотничьего ружья

Заместитель руководителя прокуратуры Коми накануне утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Усинска. В рамках работы по раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы, в правоохранительные органы поступила информация о том, что местный житель причастен к особо тяжкому преступлению.

Эта информация была подтверждена следователями и собрана достаточная доказательственная база для вынесения обвинительного приговора данному лицу за убийство, совершенное 15 лет назад.

Следствием установлено, что обвиняемый и потерпевший вместе употребляли спиртные напитки, произошло столкновение, после чего обвиняемый взял ружье и выстрелил знакомому в голову. После убийства, с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый позвонил двум знакомым, и они вместе вывезли тело потерпевшего в песочный карьер, расположенный к югу от автодороги Усинск-Парма, и закопали его.

Тело потерпевшего было обнаружено через год. Обвиняемый вину в совершении преступления не признал. Уголовное дело было направлено в Усинский горсуд для рассмотрения по существу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости