Глава Ухты поздравил со 100-летием труженицу тыла

Глава Ухты поздравил со 100-летием труженицу тылафото администрации Ухты

В Ухте состоялось особое событие - отпраздновала 100-летие труженица тыла Анна Андреевна Ларионова. На мероприятие прибыл глава муниципалитета, Магомед Османов, чтобы поздравить юбиляршу от имени муниципалитета города и правительства России.

Анна Андреевна прожила свою долгую жизнь в трудных для страны временах. Она родилась и выросла в родном селе, затем поступила в медучилище, но учеба была прервана переездом семьи в Сибирь после кончины отца. Однако ВОВ изменила ее судьбу.

В конце войны молодая женщина отправилась в Якутию, где на протяжении многих лет работала в трудовых лагерях системы ГУЛАГ на различных должностях. Это было непростое испытание, но Анна Андреевна нашла силы и мужество, чтобы противостоять трудностям и наладить свою жизнь.

Судьба подарила юбилярше еще одну радость. В Якутии познакомилась со своим будущим супругом, с которым в 1947 году переехала на Сахалин. Семья Ларионовых была переселена в Койгородский район РК в 1955 году, а в 1973 году они перебрались в Ухту.

Сегодня вся семья собралась вместе, чтобы отпраздновать столетний праздник Анны Андреевны. Это особый день для всей семьи, который переполнен любовью и уважением к женщине, пережившей множество трудностей и преград на своем жизненном пути.

Поздравляем Анну Андреевну Ларионову с этим великолепным юбилеем и желаем ей здоровья и долгих лет жизни! Ее история - истинный пример силы духа и выносливости, который вдохновляет нас всех.

...

  • 0

Популярное

Последние новости