Верховный суд назначил наказание за жестокое убийство двух жителей Ухты

Верховный суд назначил наказание за жестокое убийство двух жителей УхтыФото Следственного комитета. К публикации отношения не имеет.

Суд учел пожилой возраст обвиняемого

В Ухте произошло жестокое двойное убийство. Наказание злоумышленнику Верховный суд Коми вынес спустя 28 лет. Сообщает 27 октября 2023 года "КОМИИНФОРМ".

В конце 1994 году мужчина вышел из колонии. В Печоре познакомился с двумя жителями Ухты. Новые знакомые пригласили в гости. В начале 1995 года совместная пьянка закончилась трагедией. Гость ударил обухом топора по головам хозяев жилья после конфликта. Полученные травмы оказались смертельными для обоих пострадавших. Злоумышленник ушел из квартиры и покинул город. В 2022 году материалы дела вновь были исследованы с помощью современного оборудования системы "Папилон". Отпечатки пальце с места преступления удалось определить. Следствие по делу возобновилось. Суд назначил наказание 67-летнему жителю Белоруссии в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима. Дальнейшее рассмотрение дела в Верховном суде не изменило приговор. 

Житель Киргизии объяснялся в Сосногорском суде, почему хотел дать взятку полицейскому. Ранее мы публиковали, что жительница Ухты спасла квартиру от продажи на торгах. Для этого пришлось отдать 850 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости