На трассе Сыктывкар - Ухта открытая дверь ВАЗа стала причиной ДТП

На трассе Сыктывкар - Ухта открытая дверь ВАЗа стала причиной ДТПФото УГИБДД МВД по Коми

Водитель легковушки открыл дверь, стоя на обочине, в нее врезалась вторая машина, которая пошла на обгон

Как сообщили в управлении Госавтоинспекции по Республике Коми, авария произошла в Сыктывдинском районе вчера около 18:55. Водитель машины ВАЗ-2114, мужчина 2001 года рождения, решил открыть дверь своего автомобиля, который находился на обочине дороги Сыктывкар — Нарьян-Мар, на 30-м километре. В это время, мужчина 1987 года рождения, находившийся за рулем "Киа Каренс", решил выполнить маневр обгона и не заметил открытую дверь ВАЗа. В результате, иномарка столкнулась с открытой дверью, а водитель ВАЗа получил травмы.

Пострадавший водитель ВАЗа получил ушибы левого бедра и ребер, но его состояние не требовало госпитализации. Он получил медицинскую помощь на месте происшествия. Стоит отметить, что водитель ВАЗа начал водить автомобиль с 2020 года, но за этот период времени уже восемь раз был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Автомобильные аварии являются серьезной проблемой, которая приводит к травмам и потере жизней. Водители должны быть особенно внимательными и соблюдать все правила дорожного движения, чтобы предотвратить подобные происшествия. Правильное использование поворотников, соблюдение скоростного режима и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения являются ключевыми факторами безопасности на дороге.

Государственные органы, такие как ГИБДД, активно работают над снижением количества аварий и повышением безопасности на дорогах. Они проводят мероприятия по информированию водителей о правилах дорожного движения, а также осуществляют контроль за их соблюдением. Однако, каждый водитель должен осознавать свою ответственность и принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости