Житель Коми устроил в магазине стрельбу после отказа вызвать ему такси

Житель Коми устроил в магазине стрельбу после отказа вызвать ему таксиСкриншот из видео

Мужчина получил условный срок за стрельбу в продуктовом магазине

В вечернее время 20 января текущего года 40-летний мужчина из Воркуты, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, посещал один и тот же продуктовый магазин несколько раз в течение дня. При очередном посещении он потребовал от продавцов вызвать для него такси, однако его запрос был отклонен. Это вызвало в нем ярость, и он начал оскорблять и угрожать сотрудникам магазина, заявив одному из них, что «найдет его и накажет». Затем он произвел выстрел из пневматического пистолета по витрине, попав в стеклянную бутылку с пивом, которая разбилась при падении.

После этого мужчина покинул место происшествия и направился в соседний магазин, где его успокоили сотрудники дорожно-патрульной службы, вызванные на место происшествия.

Согласно информации от пресс-службы прокуратуры Республики Коми, Воркутинский городской суд признал мужчину виновным в хулиганстве с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия. Ему было назначено два года условного лишения свободы с испытательным сроком на два года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости