Какая погода будет в Коми на предстоящей неделе

Какая погода будет в Коми на предстоящей неделеФото из архива редакции

Осадки ожидаются, в основном, в виде дождя

Синоптики Коми сообщают, что во вторник очередной циклон с запада принесет новую порцию осадков и тепла, усиление ветра. При температуре воздуха +1...4ºС осадки пройдут, в основном, в виде дождя. Лишь на крайнем северо-востоке ожидается -3...-8ºС, снегопады и метели.

В среду-четверг, с отходом циклона на восток, начнется заток арктического воздуха, температура воздуха перейдет к отрицательным значениям, а дождь — в снег.

К концу рабочей недели ожидается от -12ºС на севере до -5ºС на юге. В Заполярье установятся морозы -15...-20ºС.

Как настраивает развитие синоптических процессов, приход зимы еще не окончательный.

Кроме того, Коми ЦГМС сообщает, что в ноябре под влиянием циклонов в основном будет преобладать облачная погода с частыми осадками. Температурный фон при этом в первой и второй декаде прогнозируется повышенным относительно климатической нормы, лишь кратковременно близким к ней.

Какая погода осенью для вас наиболее комфортная? Поделитесь ниже

В заключительные 10 дней ноября высока вероятность интенсивной волны холода, связанной с затоком арктического воздуха, в связи с чем на реках ожидается образование ледостава. Температура воздуха, возможно, понизится до минус 15ºС – минус 25ºС , на северо-востоке до минус 28ºС – минус 35ºС .

В целом ноябрь 2017 года предполагается в среднем на два градуса теплее среднестатистического. Месячная сумма осадков на большей части территории ожидается около средних многолетних значений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости