Юлия Иванова: Россию могут не пустить на Олимпиаду-2018

Юлия Иванова: Россию могут не пустить на Олимпиаду-2018skisport.ru

Такой же позиции придерживается немецкий журналист Зеппельт. По его мнению, сборную нашей страны могут не допустить до участия в зимних Играх-2018.

WADA (Всемирное антидопинговое агентство) не восстановит Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах на заседании совета учредителей, который пройдёт 16 ноября. Это приведет к тому, что Россию отстранят от Олимпиады-2018. Такое мнение высказал немецкий журналист Хайо Зеппельт, пишет RT.

WADA признает РУСАДА не соответствующим кодексу организации, так как Россия не выполнила предъявленные ей требования: признание вмешательства государства в антидопинговую программу и обеспечение доступа к закрытым образцам проб", — приводит "Р-Спортслова Зеппельта в эфире программы Sportschau телеканала ARD.

Как вы считаете, будет ли Россия выступать на ОИ-2018? Делитесь мнением в комментариях.

По словам журналиста, это обстоятельство может стать причиной недопуска российской сборной на ОИ-2018, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

Кстати, свое мнение по этому вопросу выразила и сосногорская лыжница Юлия Иванова. 

Вероятно, так и будет", – заявила спортсменка. 

Напомним, ранее мы писали о том, что знаменитую сосногорскую лыжницу пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх из-за скандала по допингу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости