Напечь блины, угостить соседей и позвать друзей - народные приметы в день весеннего равноденствия

Напечь блины, угостить соседей и позвать друзей - народные приметы в день весеннего равноденствияфото из открытых источников

20 марта - День весеннего равноденствия

20 марта - астрономическое начало весны. Этот день в народе так же называют Новым годом. С 21 марта начинается новый зодиакальный год. В свои права вступает Овен. Важно вступать в новый2 астрологический период с благими наменениями и благими мыслями.

Норадные преметы в День весеннего равноденствия:

  •  Уберите дом, приведите всё в порядок, чистота мыслей связана с чистотой вокруг. Тяжело не думать о плохом, когда в углу свалены вещи. Убраться накануне надо обязательно.
  • Хорошо в этот день принимать гостей. На Руси в это время вообще не закрывались двери домов. Люди ходили в гости из дома в дом, и везде их ждало богатое угощение.
  • Кстати, об угощении. В середине недели вряд ли кто-то захочет устраивать шумные застолья, но можно просто поставить на стол вкусную еду, угостить соседей. Нельзя в этот день проявлять жадность.
  • Праздник связан с Солнцем. И блины в этот день - самая подходящая еда.Не стоит в этот день ни ругаться, ни спорить. Проведите его в легкости и радости. Прекрасно, если день будет солнечный. Выходите на улицу, постойте на солнышке, напитайте себя солнечной энергией. Очень рекомендуется тем, кто чувствует грусть, депрессию, безысходность. Попросить у солнышка исполнения заветной мечты очень даже стоит.
  •  В этот день все перекликается между собой, все едино. Если хотите хороший год, думайте о хорошем, загадывайте желания, стройте планы. С 20 на 21 марта у нас Полнолуние в знаке Весов. Романтичном и воздушном знаке. Ваши желания будут услышаны.
  • Если другому человеку вы пожелаете даже неосознанно не слишком хороших событий, бумеранг вернётся через короткое время. Не будем портить себе карму.
  • Если решите испечь блины, пеките больше. Как можно больше. Чем больше испечете, тем больше счастливых дней будет в предстоящем году.
  • Сны, увиденные в день весеннего равноденствия, всегда вещие. С 19 на 20 марта ложитесь спать с улыбкой. Вы же хотите приятных сновидений. с 20 на 21 марта праздник также сохраняет свое светлое влияние. Плюс в эту ночь Полнолуние. Обязательно запомните свой сон.
  • Отбросьте грусть в этот день. Всё слёзы и печальные мысли обернутся плохим годом. Каждый человек - творец своей Судьбы. Думайте и творите хорошее!
 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости