Ни грамма пальмы – внутри чистейшие сливки: Росконтроль назвал самые лучшие марки сливочного масла

Ни грамма пальмы – внутри чистейшие сливки: Росконтроль назвал самые лучшие марки сливочного маслаФото из архива ПроГород

Четыре марки сливочного масла,отвечающие высоким стандартам качества

Эксперты Росконтроля представили потребителям список рекомендуемых брендов сливочного масла, которые соответствуют высоким стандартам качества. В этот список были включены четыре бренда, отобранные экспертным центром.

Специалисты подчеркнули, что сливочное масло до сих пор пользуется большой популярностью у россиян, даже во время периода поста, когда многие из них отказываются от молочной продукции. Однако, чтобы получить все преимущества от этого продукта, важно выбирать только те сливочное масло, которое действительно соответствует высокому качеству.

Многие потребители беспокоятся о возможности приобрести подделку сливочного масла, которая может содержать пальмовое масло или говяжий жир. Росконтроль подтверждает, что такие случаи подделки существуют, но признает также, что на рынке есть большое количество качественных образцов. Благодаря годам экспертизы, организация выявила четыре лучших бренда сливочного масла, содержащих только натуральные сливки.

По мнению экспертов, на первом месте находится масло "Экомилк" с жирностью 82.5%. Ранее этот бренд попадал в черный список из-за содержания растительных жиров, однако производитель провел работу по улучшению качества продукта. Теперь "Экомилк" считается одним из лучших вариантов сливочного масла на рынке.

Также, образцы сливочного масла под брендом "Брест-Литовск" оказались подделками, поэтому стоит приобретать это масло только в проверенных магазинах, чтобы быть уверенным в его качестве. Росконтроль также одобрил приобретение марок масла "Вкуснотеево" и "Из Вологды", соответствующих ГОСТу.

Кроме того, эксперты Росконтроля рекомендуют обратить внимание на следующие аспекты при выборе сливочного масла

  1. Жирность: выбирайте масло с жирностью не менее 82.5%, чтобы гарантировать наличие достаточного количества молочных жиров, которые придают сливочному маслу его характерный вкус и текстуру.
  2. Состав: внимательно изучайте состав продукта. Избегайте сливочного масла, содержащего растительные жиры или искусственные добавки. Лучше всего выбирать масло, состоящее только из натуральных сливок.
  3. Производительность: покупайте сливочное масло у проверенных производителей с хорошей репутацией. Это поможет избежать подделок и гарантирует качество продукта.
  4. Упаковка: обратите внимание на качество упаковки. Приобретайте масло в неповрежденных и герметичных контейнерах, чтобы сохранить свежесть продукта и предотвратить контакт с внешними воздействиями.

Таким образом, следуя рекомендациям экспертов Росконтроля и выбирая качественное сливочное масло, вы сможете наслаждаться его вкусом и получать все пользы от этого полезного продукта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости