На въезде в Ухту начали проверять автомобили

На въезде в Ухту начали проверять автомобилиФото пресс-службы администрации МОГО "Ухта"

Сотрудники трех служб будут проверять въезжающих в город

23 апреля с 18 часов начал работать контрольный пункт на въезде в Ухту. Возле бывшего поста ГАИ круглосуточно будут дежурить сотрудники трех служб: наряд ДПС, сотрудник управления по делам ГО и ЧС администрации города и представитель минздрава, сообщает пресс-служба администрации МОГО "Ухта".

Дополнительные ограничительные меры в связи с угрозой распространения COVID-19 введены постановлением Правительства Республики Коми № 194 от 22 апреля.

ДПС осуществляет контроль проезжающего автотранспорта. При выявлении групп работников сотрудник по делам ГО и ЧС проверит, есть ли разрешение на работу у их предприятия. Въезжающие на территорию из других населённых пунктов должны будут заполнить небольшой опросный лист. Термометрия сотрудниками здравоохранения будет осуществляться бесконтактным способом и вообще всё общение с гражданами будет проводиться таким образом, чтобы исключить возможность прямого контакта,

- прокомментировал начальник управления по делам ГО и ЧС Владимир Полуянов.

Главная функция контрольного пункта – мониторинг въезжающих в город и контроль за группами вахтовых работников. Работодатель должен обеспечить 14-дневную изоляцию прибывающих, а также наличие справок о том, что работники здоровы.

Здесь очень многое зависит от самосознания граждан. Чем больше людей будут понимать, что они ответственны за себя и за тех, кто рядом, тем большие плоды даст наша работа, ­

– заявил Полуянов.

С 24 апреля контрольный пункт появится и на железнодорожном вокзале города.

В Ухте начал работать пункт контроля на въезде в город, изображение №1В Ухте начал работать пункт контроля на въезде в город, изображение №2В Ухте начал работать пункт контроля на въезде в город, изображение №5В Ухте начал работать пункт контроля на въезде в город, изображение №6Администрация МОГО "Ухта"

...

  • 0

Популярное

Последние новости