Автомобилистам разъяснили правила передвижения между регионами России во время самоизоляции

Автомобилистам разъяснили правила передвижения между регионами России во время самоизоляцииФото из архива "Pro город"

Госавтоинспеция рассказывает о нюансах поездки по стране

ГИБДД сообщает, что в последнее время в подразделения ведомства поступает большое количество вопросов, связанных с движением транзитного транспорта через регионы в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Граждан интересует, смогут ли они проехать из одного региона в другой на личном транспорте или сейчас это невозможно, пишет "Российская газета".

В большинстве регионов на проезд транзитного транспорта в настоящее время ограничений нет. Все ограничения вводятся решением региональных властей, при этом надо иметь в виду, что въезд может быть ограничен не только на уровне субъекта, но и на уровне отдельных городов и населенных пунктов, - поясняет ведомство на своем официальном сайте.

Поэтому перед поездкой необходимо внимательно изучить всю информацию на официальных сайтах органов власти тех регионов, через которые пройдет маршрут. Как правило, там же публикуются схемы проезда или объезда для транзитного транспорта.

Важно при себе иметь все необходимые документы (паспорта и документы на автомобиль, а также справки о временной регистрации в другом городе, трудовой договор и прочее - в зависимости от ситуации). Ведомство рекомендует взять справку о том, что человек не болен коронавирусом.

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что все поездки следует осуществлять только в случае крайней необходимости. Если есть возможность их избежать, лучше оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Также ГИБДД напомнило, что планировать регистрацию транспорта, сдачу экзаменов или обмен водительских удостоверений нужно с учетом обстановки, складывающейся в регионе проживания, исключив при этом нарушение установленного режима ограничительных мероприятий. Сейчас есть возможность отложить решение этих вопросов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости