В Ухте откроется полноценный социальный центр помощи беженцам и бездомным

В Ухте откроется полноценный социальный центр помощи беженцам и бездомнымФото: Православная служба «Милосердие» в соцсети «ВКонтакте»

Ухтинское «Милосердие» безвозмездно получило большое помещение в черте города

Служба помощи Ухты "Милосердие" работала на территории часовни Владимирской иконы Божией матери, где не было никаких "коммунальных благ", не так давно служба получила от городской администрации на безвозмездной основе помещение в 425 квадратных метров на Октябрьской, 10, где имеется водопровод, канализация и отопление. В этом помещении волонтеры смогут оборудовать полноценный социальный центр для помощи всем нуждающимся.

На сегодняшний день, как сообщает GSP online, ремонт на новом месте уже закончили, помещение готово к использованию, осталось только обустроить сам склад и другие необходимые помещения. Для склада волонтерам нужны стойки, стеллажи и прочее, куда будут складывать вещи для нуждающихся. Необходимо также оборудовать кухню для приготовления бесплатных обедов для бездомных, завести в подвал стиральные машины. Если вы хотите оказать "Милосердию" какую-либо поддержку в их благом деле, всю информацию можно найти по ссылке: https://vk.com/miloserdieuhta.

Волонтеры начали постепенный переезд социального центра, о чем сообщили в своей группе "ВКонтакте". Социальный центр подразумевает многогранную помощь всем нуждающимся от бездомных до беженцев едой, одеждой и различными формами поддержки.

Единственная проблема, которая осталась у волонтеров - оплата ЖКХ-услуг в большом помещении. Рассматриваются различные варианты, к примеру, решить вопрос может комиссионный магазин, но пока что изучается бюрократическая сторона всех решений, продумывается лучший вариант.

...

  • 0

Популярное

Последние новости