В Коми установят фотоловушки для поимки закладчиков наркотиков

В Коми установят фотоловушки для поимки закладчиков наркотиковиз открытых источников

В Коми установят фотоловушки для уличения закладчиков наркотиков. Соответствующее оборудование уже закупили. Об этом пишет "Комиинформ".

Соответствующей информацией поделился руководитель министерства Юстиции региона Алексей Осташов на встрече "Час с министром". Он рассказал, что для правоохранительных органов республики были закуплены 57 носимых видеорегистраторов, химические имитаторы запахов наркотиков, устройства слежения за собаками "Garmin ALPHA 100" с ошейником "ТТ15" для кинологической службы МВД, девять фотоловушек "Филин" и пять устройств спутникового мониторинга GPS трекер, а также беспилотный летательный аппарат.

Полицейские фотоловушки для поиска наркоманов и тех, кто им поставляет запрещенную продукцию, используют в стране с каждым годом все активнее. Такие приспособления устанавливают в малозаметных местах: на деревьях, в скворечниках, между ветками, размещают в дуплах. Камера реагирует на движение, что позволяет избежать многочасовых просмотров отснятого материала. 

Оперативник получает кадры, снятые на фотоловушку, а дальше уже - дело техники. Если правонарушение установлено, найти закладчика не составит труда. Как правило, к ним приходят прямо домой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости