В Коми подвели итоги выставки "Мастера года - 2022"

В Коми подвели итоги выставки "Мастера года - 2022"Фото: komiinform.ru

Регион славится талантливыми людьми

В столице Коми полтора месяца жители любовались творениями региональных мастеров. Итоги выставки подведены. Сообщает 14 апреля 2023 года "КОМИИНФОРМ".

Тысячи жителей посетили выставку. Гости могли познакомиться с талантливыми работами умельцев. 116 мастеров из Коми радовали потрясающими работами посетителей. На оценку зрителей были выставлены 545 изделий и 286 произведений. Творческие идеи воплотились в разных материалах и оригинальных техниках. Варежки, куклы, игрушки, пояса и подносы. Уникальные вещи с энергетикой индивидуального вклада мастеров. Победу на выставке "Мастер года-2022" завоевала Наталия Мелешева, председатель Союза мастеров декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов. Союз мастеров Коми учредил специальный приз. Получила награду Кристина Полякова, ведущий методист Центра народного творчества и повышения квалификации.

Напомним, в клинике Ухты "довели" двух пациентов. У пострадавших оказался в итоге рак кожи четвертой степени. Ранее мы сообщали, что в Ухте незнакомец пристает к детям в автобусах. Очевидица рассказала о случившемся у нее на глазах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости