"Перчатки обязательны": Эксперт назвал способы собрать ртуть из-за разбившегося градусника

"Перчатки обязательны": Эксперт назвал способы собрать ртуть из-за разбившегося градусникаФото из архива progorod43

Терапевт Рустем Османов рассказал, какую опасность несет разбитый градусник. Важно позаботиться о здоровье окружающих. Информируют 26 апреля 2023 года "ИЗВЕСТИЯ".

Если разбился градусник со ртутью дома, то жители квартиры рискуют навредить здоровью. Ртуть является токсичной. Опасно попадание вещества на кожу или вдыхание паров ртути. Самой главной защитой станет исключение контакта с веществом. Близких или питомцев нужно вывести из квартиры. Собрать вещество в плотный контейнер или пакет. Делать это только в перчатках. Просто выкинуть в контейнер вещество нельзя. Ртуть сдается на утилизацию в специальные организации. Если ртуть попала на кожу, то пораженный участок необходимо оперативно промыть водой. Обязательно вымыть руки с мылом. Нельзя убирать вещество пылесосом или метлой. Части ртути останутся на этих предметах, поэтому станут в дальнейшем источником заражения. После тщательной уборки вещества требуется проветрить помещение.

Напомним, житель Ухты избил женщину на глазах соседей. Ранее мы публиковали, что женщина съела рыбу и оказалась на операционном столе

...

  • 0

Популярное

Последние новости