Дачникам напомнили о штрафах за "плохое" содержание участка

Дачникам напомнили о штрафах за "плохое" содержание участкаФото из архива progorod

В России дачники на практике сталкиваются со штрафными санкциями. Хозяева могут даже потерять объект в случае "неправильного" ухода за участком. Предупреждает 29 апреля 2023 года портал "ИЗВЕСТИЯ".

Эксперт Ксения Садыкова сообщила, что в некоторых случаях дачникам грозит штраф в размере 50 тысяч рублей. Ответственность предусмотрена за нецелевое использование земли. Такое наказание грозит жителям, в случае зарастания земли опасными растениями, сухой травой и сорняками. В случае повторного нарушения хозяева могут лишиться объекта: произойдет изъятие объекта. Денежное наказание грозит и за организацию свалки на участке. Владельцы участка не могут заниматься складированием, накоплением мусора. При этом под запрет попадает территория вокруг дачи и сам участок. Строительные отходы требуется вывозить отдельно. Покос травы и уборка вредных растений тоже является обязанностью жителей. При наличии заброшенных участков жители могут написать жалобу в службу земельного контроля или пожарного надзора. 

Напомним, в Ухте "криминальный авторитет" шантажом выбивал деньги у людей. Ранее мы публиковали, что в Ухте ищут двух пропавших рыбаков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости